K12路(火车站-潦河镇能源新城公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南阳K12路公交车,始发站为火车站,终点站为潦河镇能源新城公交站,共停靠23个公交站点,有中州大道车站路口西(南阳视光眼科医院)、中州大道百里奚路口、北京大道中州大道口南、崔庄等。线路运营时间为06:15-18:40,全程行驶约16.87公里。此外,南阳K12路公交车还可以与Z3路、K17路、K31路、31路、4路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南阳
运营时间:06:15 - 18:40
线路里程:约16.87公里
南阳公交公司 | 南阳公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K12路
火车站-潦河镇能源新城公交站
相关公交
换乘信息
火车站
中州大道车站路口西(南阳视光眼科医院)
中州大道百里奚路口
- S209路
- 202路
- K6路/6路
- 34路
- S206路[镇平-南阳](城际公交)
- 南阳客运巴士班线[南阳-石佛寺]
- 南阳客运巴士班线[南阳-桑庄]
- 南阳客运巴士班线[南阳-贾宋]
- 南阳209路[丹江口线]
- 209路[香严寺线]
崔庄
北京大道武侯路口
北京大道卧龙路口
西施兰药业
双石碑
南阳监狱
郑岗
辛店东
闫庄
市八中
潦河镇