202路(南阳汽车站-歪子汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南阳202路公交车,始发站为南阳汽车站,终点站为歪子汽车站,共停靠28个公交站点,有百里奚路口、北京大道口、南石医院、田源新城等。线路运营时间为06:20-19:00,全程行驶约47.14公里。此外,南阳202路公交车还可以与S202路[支线]、南阳城际公交班线[桐柏-南阳]、S210路、202路、南阳客运巴士班线[南阳-石佛寺]等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供202路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南阳
运营时间:06:20 - 19:00
线路里程:约47.14公里
南阳宛运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
202路
南阳汽车站-歪子汽车站
相关公交
换乘信息
南阳汽车站
- S202路[支线]
- 南阳城际公交班线[桐柏-南阳]
- S210路
- 202路
- 南阳客运巴士班线[南阳-石佛寺]
- 南阳客运巴士班线[南阳-桑庄]
- 南阳客运巴士班线[南阳-桑庄]
- 南阳客运巴士班线[南阳-贾宋]
- 南阳客运巴士班线[南阳-广店]
- 南阳客运巴士班线[南阳-广店]
百里奚路口
- S209路
- K12路
- K6路/6路
- 34路
- S206路[镇平-南阳](城际公交)
- 南阳客运巴士班线[南阳-石佛寺]
- 南阳客运巴士班线[南阳-桑庄]
- 南阳客运巴士班线[南阳-贾宋]
- 南阳209路[丹江口线]
- 209路[香严寺线]
南石医院
田源新城
郑岗(白河驾校)
辛店
歪子汽车站