南阳客运巴士班线[新野-襄阳](襄阳汽车站-新野汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南阳客运巴士班线[新野-襄阳],始发站为襄阳汽车站,终点站为新野汽车站,共停靠75个公交站点,有春园路中原路口、春园路中、春园东路汉江产业园、清河二桥等。线路运营时间为06:10-17:30,全程行驶约60.64公里。此外,南阳客运巴士班线[新野-襄阳]还可以与新野101路、南阳客运巴士班线[邓州-新野]、新野1路等4条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供南阳客运巴士班线[新野-襄阳]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南阳
运营时间:06:10 - 17:30
线路里程:约60.64公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
南阳客运巴士班线[新野-襄阳]
襄阳汽车站-新野汽车站
- 襄阳汽车站
- 春园路中原路口
- 春园路中
- 春园东路汉江产业园
- 清河二桥
- 清河二桥东
- 铁路四院
- 春园路东
- 云湾
- 金华寺
- 钻石大道交通路口
- 奔驰大道钻石大道口
- 东兴路口
- 奔驰大道无锡路口
- 董庄
- 本昌乾通
- 东风井关
- 乔洼村
- 大营村
- 红岭铺
- 襄北农场
- 古驿镇
- 仿古街路口
- 古驿北桥
- 古驿供电所
- 一分场
- 新庄路口
- 高王庄村路口
- 孙铺
- 黄渠河村南
- 黄渠河十字街
- 黄渠河
- 南王口
- 刘湾口
- 小张庄
- 官渠路口
- 张楼路口
- 艾庄口
- 刘阁口
- 福寿院养老中心
- 南宋路口
- 白湾口
- 新甸铺客运站
- 帝豪大酒店
- 新甸铺卫生院
- 新星桥
- 新星综合市场
- 新甸二中
- 王井
- 张庄
- 庞店
- 津湾
- 乔庄
- 刘洼
- 夏渠
- 魏庙村
- 吴沟
- 汉华酒厂
- 岗南
- 工业区学校
- 上港工业区
- 西城学校
- 上港乡政府
- 运粮河桥
- 香桥路口
- 白河大桥
- 西环路口
- 老街口
- 化肥厂口
- 三高路口
- 交通局
- 健康路口
- 东关小学
- 万德隆
- 新野汽车站
相关公交
换乘信息
南王口
刘湾口
张楼路口
艾庄口
白湾口
帝豪大酒店
新甸铺卫生院
新星桥
新甸二中
王井
张庄
庞店
津湾
乔庄
夏渠
魏庙村
汉华酒厂
工业区学校
上港乡政府
运粮河桥
香桥路口
白河大桥
西环路口
老街口
三高路口
交通局
健康路口
万德隆