25路/K25路(卧龙公交枢纽站-南阳东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南阳25路/K25路,始发站为卧龙公交枢纽站,终点站为南阳东站,共停靠41个公交站点,有沙庄村(宛拾叁民俗文化村)、麒麟路北京路口西、中光学北京大道南区、中光学北京大道北区(市第八人民医院)等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约29.45公里。此外,南阳25路/K25路还可以与40路、K40路、39路、38路、16路等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供25路/K25路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南阳
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约29.45公里
南阳公交公司 | 南阳公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
25路/K25路
卧龙公交枢纽站-南阳东站
- 卧龙公交枢纽站
- 沙庄村(宛拾叁民俗文化村)
- 麒麟路北京路口西
- 中光学北京大道南区
- 中光学北京大道北区(市第八人民医院)
- 光武大道北京大道口
- 麒麟首府
- 史官庄
- 光武大道百里奚路口西
- 光武大道百里奚路口
- 车站路建设路口
- 车站路八一路口北(红星美凯龙)
- 车站路八一路口
- 新华路新西南巷
- 新华路工业路口东
- 新华路文化路口
- 新华路人民路口西(建行南阳分行)
- 人民公园
- 人民路建设路口
- 光武路人民路口
- 光武路工农路口
- 光武大道仲景大道西(豫宛同明眼科门诊)
- 市儿童医学中心
- 光武大道明山路口
- 光武大道独山大道口
- 罗庄
- 光武大道南都路口
- 光武大道孔明大道口
- 光武大道滨河大道口
- 南阳博物馆图书馆
- 长江路光武大道北
- 胡寨
- 月季大道长江路口
- 月季大道黄河路口
- 南阳世界月季大观园西园
- 东环路月季大道南
- 市第八完全学校
- 东环路光武大道立交北
- 光武大道立交东
- 光武大道宛城大道口(沈营村)
- 南阳东站
相关公交
换乘信息
卧龙公交枢纽站
沙庄村(宛拾叁民俗文化村)
麒麟路北京路口西
中光学北京大道南区
中光学北京大道北区(市第八人民医院)
光武大道北京大道口
麒麟首府
史官庄
光武大道百里奚路口西
光武大道百里奚路口
车站路建设路口
车站路八一路口北(红星美凯龙)
- 南阳客运巴士班线[南阳-安皋镇]
- S205路
- K17路
- 30路/K30路
- 南阳客运巴士班线[南阳-青台]
- 16路
- 南阳客运巴士班线[南阳-云阳]
- 南阳客运巴士班线[南阳-谢庄]
- 南阳客运巴士班线[南阳-小寨]
- S204路[安皋线]
车站路八一路口
新华路新西南巷
新华路工业路口东
新华路文化路口
新华路人民路口西(建行南阳分行)
人民公园
人民路建设路口
光武路人民路口
光武路工农路口
光武大道仲景大道西(豫宛同明眼科门诊)
市儿童医学中心
光武大道明山路口
光武大道独山大道口
罗庄
光武大道南都路口
光武大道孔明大道口
光武大道滨河大道口
长江路光武大道北
胡寨
月季大道长江路口
月季大道黄河路口
南阳世界月季大观园西园
东环路月季大道南
市第八完全学校
东环路光武大道立交北
光武大道立交东
光武大道宛城大道口(沈营村)
南阳东站