S208路(南阳汽车站-新野汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南阳S208路公交车,始发站为南阳汽车站,终点站为新野汽车站,共停靠59个公交站点,有火车站广场、新华路与车站路口站、新华路新西南巷、工业路与新华路口南等。线路运营时间为05:20-19:00,全程行驶约65.02公里。此外,南阳S208路公交车还可以与S209路、S205路、南阳客运巴士班线[南阳-小寨]、S206路[镇平-南阳](城际公交)、S202路等63条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供S208路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南阳
运营时间:05:20 - 19:00
线路里程:约65.02公里
南阳宛运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
S208路
南阳汽车站-新野汽车站
相关公交
换乘信息
南阳汽车站
- S209路
- S205路
- 南阳客运巴士班线[南阳-小寨]
- S206路[镇平-南阳](城际公交)
- S202路
- S208路[棉花庄线]
- S208路[棉花庄线]
- 南阳客运巴士班线[南阳-云阳]
- 南阳客运巴士班线[南阳-云阳]
- S207路
火车站广场
新华路与车站路口站
新华路新西南巷
工业路与新华路口南
人保财险
工业路七一路口
工业路红庙路口
卧龙路与工业路口东
滨河大道卧龙路口
伏牛路与白河大道口
伏牛路与长江路口北
长江路与伏牛路口
枣林
南阳理工学院
家具博览中心
长江路泰山路口
长江路独山大道西
南阳汽车南站
商苑市场
赵营
赵营南
瓦房庄
南新路雪枫路口北
南新路雪枫路口南
新寺庄
南新路纬八路口
老梁庄
溧河新街
南新路纬十路口
黄台岗
刘宋营
刘官营
尤桥
瓦店镇政府
瓦官口
焦店
杨屯
霞雾溪
马营路口
北环路口
国际公馆
儒林新城
汉华路口
幸福路口
二棉路口
新野卫校
景仁堂骨科医院
新野汽车站